Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Власти Татарстана вдвое увеличат финансирование транспортного гранта для студентов

На реализацию проекта «Транспортный грант» будет выделяться 60 млн рублей в год, рассматривается вариант софинансирования от самих вузов.

В Татарстане вдвое увеличат финансирование проекта «Транспортный грант» для студентов — с 30 до 60 млн рублей в год. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
«Проанализировав разные варианты, Правительством Татарстана принято решение продолжить реализацию проекта „Транспортный грант“, хорошо зарекомендовавшего себя в студенческой среде, и в два раза увеличить его финансирование: с 30 до 60 миллионов рублей в год», — сказал Фаттахов.

Также рассматривается возможность, что софинансирование пойдет и от самих вузов. А добавившиеся средства будут направлены на то, чтобы помимо активистов помогать нуждающимся студентам, добавил глава министерства.
«Будут пересмотрены и размеры денежных выплат, потому что расходы на транспорт у студентов в Казани и, скажем, Чистополе, сильно отличаются», — отметил Дамир Фаттахов.

Ранее в Казани было принято решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте и отмене проездных на 50 поездок. Принимая решение о расширении мер поддержки для студентов, сотрудники Минмолодежи РТ учли мнение представителей «Лиги студентов» и вузов. 

«У нас была рабочая группа с привлечением Комитета по транспорту Казани. Для нас принципиально важно оказать адресную помощь студентам, которые действительно в ней нуждаются», — подытожил собеседник агентства.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/28/640489/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X