Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Виктор Владимиров: «Наши бригады способны выполнить любой вид строительных работ»

Сегодня в рамках рубрики «Гордость коллектива» представители подразделения группы компаний «Родные места» «РМ строй».

Переделывать за нами не придется

    Виктор Борисович Владимиров, мастер строительно-монтажных работ ООО «РМ Строй»

Виктор Борисович с Группой компаний «Родные Места» начал сотрудничать с конца девяностых годов. Изначально у Виктора Владимирова было свое дело. Колбасный цех, расположенный в заошме, построили его рабочие. После закрытия частной дея-тельности Виктор Владимиров перешел на работу в ООО «АПК Продовольственная программа». Работал управляющим в нижнеошминском комплексе три с половиной года. Сейчас вновь трудится в строительной отрасли, которой посвятил всю свою жизнь. Второй год занимает должность мастера в ООО «РМ Строй».

- В «РМ Строй» много отраслей, это – достаточно полноценный организм. У нас две строительные бригады по 42 человека. Еще один коллектив из 8 мастеров – это строители-плотники. Укомплектована и вторая бригада монтажников из 8 мужчин. Я, как мастер, руковожу деятельностью почти 60 человек и контролирую их работу. 

Сотрудники производственно-технического отдела готовят проекты объектов строительства. Я знакомлю с ними бригадиров, которые впоследствии обеспечивают выполнение всех строительно-монтажных работ по этим проектам. Виды деятельности между бригадами распределяются в зависимости от того, в какой области они специализируются. Одна бригада ведет работу сразу на нескольких объектах. Распределяем их по объему труда.  

- В большинстве случаев о необходимости проведения ремонтных работ в комплексе или на объектах указывают Генеральный директор Группы компаний «Родные Места» и директор ООО «РМ Строй». Но если мы обнаруживаем, что какой-то корпус нуждается в починке, я сам выхожу к ним с предложением. Наши бригады способны выполнить любой вид строительных и ремонтных работ, – говорит Виктор Борисович. 

- Мы строим и дороги, в этом деле большая поддержка оказывается в рамках государственных программ. Нет такой работы, за которую бы мы не брались. Провели ремонт в нижнеошминской мечети, имеющей более чем вековую историю. Ком-плекс памятников, посвященных истории села Нижняя Ошма и коллективного хозяйства возле Дома культуры – также дело рук наших мастеров.

Работаем основательно

    Рамиль Шакирович Хафизов, заместитель директора по строительству ООО «РМ Строй»

В обществе «АПК Продовольственная программа» Рамиль Шакирович с 2014 года. Трудовую деятельность начал со строительно-монтажных работ.
И до поступления сюда на работу весь его трудовой путь был посвящен строительной сфере. Профильное образование получил в Нижнекамске. Сначала работал мастером в ПМК-2, затем в обществе «Стройсервис». А здесь он «держит руку на пульсе» всех строительных работ, которые ведутся в Группе компаний «Родные Места». Поддерживает связь с подрядчиками и субподрядчиками.

– Строительство идет в полную мощь. Никогда не останавливается. Сейчас в Малмыжке строим новый доильно-молочный комплекс. Появятся новые корпуса. Начинаем возводить с фундамента. Как только поднимем стены и заведем под крышу, ожидаем поступление оборудования. Начиная с нулевого цикла и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию - все этапы строительства находятся под моим пристальным вниманием. Даже после сдачи объекта в эксплуатацию иногда остается работа: на некоторых участках приходится кое-что видоизменять. Бетон, который укладывается на пол, дорожки, производится нашим заводом. А сэндвич-панели заказываем сторонним производителям. Предварительно изучаем рынок, выби­раем наиболее добросовестных продавцов. Этим занимается отдельный специалист. При поиске он задает исполнителям характеристики необходимого стройматериала, параметры которого изначально указаны в проектах объектов. После того, как поставщик находит необходимые материалы, мы согласуем их приобретение с Генеральным директором. Сборка металлоконструкций осуществляется компанией «Сельстрой» из Удмуртии. Мы предоставляем им чертежи объектов. Работали и с компанией «Барспром» из Казани. Работа на некоторых объектах выполнена ими. По нашим чертежам подрядчики изготавливают металлоконструкции и доставляют в район. Затем наши специалисты устанавливают их на заранее подготовленные фундаменты, которые, благодаря своей прочности, имеют огромный срок эксплуатации. Если даже металлоконструкции со временем износятся и не выдержат десятилетий службы, то основание зданий точно останется. Стоит отметить, что среда, отрица-тельно воздействующая на металл, достаточно агрессивна. Поэтому в процессе работы приходится постоянно обновлять отдельные части металлических конструкций, – говорит Рамиль Хафизов.


Наша бригада как единый кулак

    Игорь Анатольевич Гуня, руководитель бригады монтажников ООО «РМ Строй»

Игорь Анатольевич – знающий свое дело руководитель среднего поколения, посвятивший 15 из своих сорока лет жизни строительной отрасли Группы компаний «Род-ные Места». Еще до того, как начал работать здесь, успел накопить немалый опыт в «Полимерстрое» в Елабуге, в строительных организациях Казани, Мамадыша. Пер-вым объектом, построенным им в 2008 году после устройства на работу в ООО «АПК Продовольственная программа», стал спортивный комплекс «Дружба» в Нижней Ошме. Затем участвовал в возведении здания, ныне выполняющего функции спорт-комплекса в Нижнем Таканыше. Мужчины из его бригады участвовали в строительстве комплекса возле села Отарка. Они, как единый кулак, уже с 2000 года вместе работают с Яковом Пузыревым, Валентином Гуней, Евгением Ельченковым, Владимиром Саутиным, которые составляют самое ядро бригады. Сейчас в данном коллективе 8 человек. Трудятся независимо от погодных условий. Лишь в зимнее время, когда на улице 27-30 градусов мороза, могут временно прекратить стройку. А в помещении не страшны даже 35-40-градусные уличные морозы. Коллеги понимают друг друга с полуслова. Работают слаженно, при необходимости заменяя отсутствующих. Вряд ли найдутся объекты Группы компаний «Родные Места», в строительстве которых не принимала бы участие эта бригада. 

 - Установили водонапорные башни. Построили овощехранилище. Отремонтировали и сделали вновь пригодным для использования склад сена в селе Верхняя Сунь. Построили норию на элеваторе в Тавелях... Условия труда здесь нормальные. Работа творческая. С утра до вечера находимся на свежем воздухе. Коллектив слаженный, сработанный. Заработная плата очень достойная, - говорит Игорь Анатольевич.

В их обязанности входят: изготовление и установка металлоконструкций, сбор стен из сэндвич-панелей, кровля. Реже работают с кирпичом и деревом. 

За эти 15 лет в его бригаде сменилось лишь два человека. На их места приняли опытных в строительстве Василия Воробьева и Дениса Осипова.  Впереди их ждет фронт работ на животноводческом комплексе в селе Ахманово. Там требуется ремонт телятников. Иногда бригаде приходится делиться и работать на двух объектах одновременно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: РМ строй