Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ведьма на метле и черт с месяцем в кармане посетили Мамадыш в канун Рождества

Продолжаются новогодние выходные, долгожданные праздники и каникулы, время, когда можно весело отдохнуть и набраться новых сил и энергии. Главное эти дни провести интересно и необычно. Мамадышцам в этом году в новогодние праздники предлагают стать героями сказок. В канун Рождества на центральной площади города появились сказочные персонажи из произведения Гоголя "Ночь...

Продолжаются новогодние выходные, долгожданные праздники и каникулы, время, когда можно весело отдохнуть и набраться новых сил и энергии. Главное эти дни провести интересно и необычно. Мамадышцам в этом году в новогодние праздники предлагают стать героями сказок. В канун Рождества на центральной площади города появились сказочные персонажи из произведения Гоголя "Ночь перед Рождеством".
«Ночь перед рождеством». Новогоднюю сказку под таким названием на этот раз поставили коллективы под руководством Красногорской школы. Только сюжет произведения разворачивается не в Диканьке на Украине, а в Мамадыше - под новогодней елкой. Ночь на дворе, ведьма на метле, бесстрашный черт, колядки - все это можно было увидеть в инсценировке артистов городских организаций.
Чуб с кумом, кузнец Вакула, ведьма Солоха и другие персонажи появлялись в этот вечер у новогодней елки. Эта повесть известна каждому.
Красавица Оксана замечает на одной из своих подруг расшитые золотом черевички и гордо заявляет, что выйдет замуж за Вакулу, если тот принесёт ей черевички, «которые носит сама царица». Тут и начинаются новогодние приключения. Новогодняя сказка переплеталась конкурсами, песнями, плясками и конечно же хороводом.
Накануне, праздник у новогодней красавицы устроили коллективы под руководством городского лицея № 2. В этот день гостям и жителям Мамадыша предлагалось стать очевидцами сказки «12 месяцев». А сегодня на праздник приглашает отдел по делам молодежи и спорту на сказку «Снегурочка», которая как обычно начнется в 18 часов на центральной площади нашего города.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев