Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вчера в Мамадыше в озеро были выпущены более 3000 мальков толстолобика

Каждый из выпущенных мальков весит 80-100 грамм.

Вчера в Мамадыше в озеро были выпущены более 3000 мальков толстолобика. Рыбу в воду запустили сотрудники "Рыбзавода Мамадышский". Мальки были доставлены из Башкирии.

Весной в озеро уже были запущены мальки сазана и белого амура. Каждый день мы проверяем их состояние, делаем анализ. На сегодняшний день их развитие оценивается на удовлетворительном уровне, - рассказал директор "Рызавода Мамадышский" Егор Грушев.

В дальнейшее время в озеро будут продолжать запускать мальков различной рыбы. По словам Егора Грушева, здесь благоприятное место для толстолобика и белого амура. 

Для справки, живут толстолобики, объединяясь в крупные стаи. В среднем особь живет 5-7 лет. Размер рыбы достигает 1 м, при этом весит она до 35 кг. Чешуя окрашена в серебристый оттенок, имеет блеск. Голова выглядит слишком крупной на фоне тела. Рыба ценна в пищевой промышленной отрасли, поэтому разводится искусственно. Вырастают толстолобики быстро: в три года рыба может весить 5 кг, более взрослая особь часто дорастает до 16 кг. Это особенно выгодно производителям пищевых продуктов из мяса толстолобика.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев