Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Важная веха в жизни

В отделе ЗАГС района состоялось торжество вручения паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА После того, как прозвучал Гимн России, начальник отдела Фания Ахметшина рассказала подросткам о происхождении первого паспорта. Как документ он был введен в XIII веке в Германии и выдавался пересекающим границу. С 1719 года паспорта стали...

В отделе ЗАГС района состоялось торжество вручения паспортов подросткам, которым исполнилось 14 лет.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
После того, как прозвучал Гимн России, начальник отдела Фания Ахметшина рассказала подросткам о происхождении первого паспорта. Как документ он был введен в XIII веке в Германии и выдавался пересекающим границу. С 1719 года паспорта стали использоваться и в нашей стране. О том, с какого возраста выдается этот документ в России, какие он содержит сведения, рассказали сами ученики.
Важнейший в жизни человека документ им вручили начальник отделения Федеральной миграционной службы в нашем районе, капитан внутренней службы Гулюса Мубаракшина, помощник руководителя исполкома муниципального района Алена Смирнова, заместитель председателя районного совета ветеранов войны и труда Раиса Сахарнова. Вручая юным гражданам основной документ, удостоверяющий личность, они пожелали жить достойно и вершить добрые дела, стараться всегда быть человечными, справедливыми.
«Сегодня вы переживаете важное, памятное событие. Достойно выполняйте свой долг перед Мамадышем, республикой и всей страной. Врученный вам документ - ваш спутник в жизни. Беречь его - ваша обязанность», - сказали они.
От имени подростков, получивших паспорта, выступила ученица городской школы №4 Зифа Хасанова, дала обещание достойно выполнять свои обязанности перед страной, с честью носить звание гражданина Российской Федерации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев