Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В «Юбилейном» стартовали республиканские соревнования по мини-футболу

За звание лучшей соревнуются десять команд, с участниками 2008-2009 г.р.

Мамадышский район принял IV республиканские соревнования по мини-футболу, которые проходят в память о выводе советских войск из Афганистана, а также в честь участников всех локальных военных конфликтов. В них принимают участие воспитанники спортивных школ 2008-2009 г.р. Заявлено десять ведущих команд Татарстана.

Команды на построении перед состязаниями

Из-за пандемии участников в этом году чуть меньше. Не приехали спортсмены из соседних регионов: Башкирии, Удмуртии. Следующие, пятые по счету соревнования, мы планируем провести в Казани и сделать их Всероссийскими, - отметил Сергей Светличный, вице-президент «Федерации мини-футбола г. Набережные Челны».

Курирует соревнования депутат Мамадышского районного совета Булат Ахметгаянов, которые сам прошел войну и сейчас активно занимается патриотическим воспитанием молодого поколения.

Спортсмены - настоящие мужики, которые будут нас защищать, отстаивать интересы нашей страны. Общение с ветеранами афганской и чеченской войн формирует в них чувство долга перед Родиной. Мы стараемся донести до них, для чего нужна армия, рассказываем как важно ценить жизнь.

Депутат Мамадышского районного совета Булат Ахметгаянов говорит со спортсменами о патриотизме

На вопрос, «За какую команду вы сегодня болеете:» Булат Ахметгаянов отвечает:

Я буду болеть за свою команду, за Мамадыш. Я родился и вырос здесь. Я - патриот.

Спортсмены из Мамадыша, Елабуги, Актаныша, Мензелинса, Нижнекамска, Менделеевска и Казани будут бороться за победу три дня. 21 февраля пройдет финал. Победителей ждут кубки, медали и ценные призы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X