Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В январе мамадышцы предпочитают экономить

Морозная погода в Мамадыше не сдает своих позиций. В этой связи автомобили некоторых горожан подвели своих хозяев и не завелись. Эти 2 фактора стали причиной спроса на услуги такси, сообщили нам в диспетчерской одной из служб. Если раньше ежедневно ими обслуживалось около 100 клиентов в день, то при температуре -20...

Морозная погода в Мамадыше не сдает своих позиций. В этой связи автомобили некоторых горожан подвели своих хозяев и не завелись. Эти 2 фактора стали причиной спроса на услуги такси, сообщили нам в диспетчерской одной из служб. Если раньше ежедневно ими обслуживалось около 100 клиентов в день, то при температуре -20 градусов желающих быстрее добраться до места назначения стало в среднем на 30 человек больше. Время ожидания авто с шашечками не изменилось, около 7-10 минут. Однако в другой менее популярной службе расстроенный голос диспетчера сказал:

- Вы что? Клиентов стало еще меньше. После новогодних праздников мамадышцы вообще забыли про такси. Если в период с 29декабря до 2 января телефон не умолкал, то сейчас каждый заказ - большая радость.

Насколько экономнее стали мамадышцы в январе? С этим вопросом мы обратились к директорам супермаркета и сети кафе. Оба руководителя сошлись во мнении - однозначно так.

- Если в декабре продуктами обеспечило себя около 30 тысяч покупателей, то в январе эта цифра вряд ли достигнет 25 тысяч, - ответили нам в крупном продуктовом центре.

- С обедами все стабильно, январь на число желающих подкрепиться в полдень не влияет. Но с крупными, приносящими доход мероприятиями, конечно, посложнее. Свадеб практически нет, юбилейные даты пышно тоже не отмечают. Вообщем-то эта статистика, отлаженная временем. Пройдут январь, февраль и все вернется на круги своя, - рассказала владелица сети кафе в Мамадыше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев