Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

4 мамадышца попали в реанимацию с пневмонией

Такие данные предоставила нашему сайту служба скорой помощи центральной районной больницы.

За минувшие выходные мамадышские медики выезжали на вызовы 59 раз. Основной причиной вызова "скорой помощи" являлось заболевание пневмонией. За два дня 4 мамадышца с таким диагнозом были госпитализированы в реанимацию мамадышской ЦРБ. 

Кроме того, обратившиеся жаловались на сердечно-сосудистые заболевания и высокую температуру. Но и не обошлись выходные без травм. 

Стоит отметить, что для службы скорой помощи день выборов выдался спокойным. От избирательных участков не поступало звонков за медицинской помощью.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», по сотовому - «103» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Люди с нарушением слуха могут отправить SMS-сообщение. Для оперативного вызова бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий должен четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03» принимающего вызов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X