Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В центре Мамадыша появится уличная сцена

Расположится она при будущем Центре детского технического творчества.

Центр детского творчества «Квантум» в Мамадыше готовят к сдаче в эксплуатацию в августе. В ближайшем будущем здесь откроются актуальные направления дополнительного образования для юного поколения мамадышцев.

На этой неделе должно завершиться строительство уличной сцены при будущем Центре детского технического творчества. Площадка даст возможность устраивать показательные выступления, спектакли, демонстрировать другие возможности воспитанников "Квантума" перед зрителями. А на спортивных площадках Центра - универсальном и для ГТО начинается монтаж инвентаря, - опубликовано на странице в социальной сети администрации Мамадышского района.

На сегодняшний день ведется строительство и благоустройство на территории свыше 4 тыс. кв. метров и на 1,2 тыс. кв. метров площади основного здания. На стройке применяются самые современные материалы: алюминиевый композит, стеклообои.

Напомним, что строительство детского центра началось с обращения к Президенту РТ Рустаму Минниханову с просьбой о выделении бюджета. Проект здания был составлен еще два года назад. Здание «Квантума» расположено в самом центре города, местность отличает ландшафтный простор, вокруг растут высокие голубые ели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев