Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане сохраняется аномально теплая погода, а в ближайшие дни может быть побит новый температурный рекорд.

Синоптики Татарстана продолжают фиксировать аномально теплую погоду, изменений в ближайшие дни не предвидится. Средняя температура воздуха в предстоящую декаду ноября будет на 7-8 градусов выше климатической нормы. На территории Республики Татарстан такая аномалия встречается впервые. Достаточно часто в последние годы, начиная с 2000-го, на территории республики отмечается положительная аномалия температур...

Синоптики Татарстана продолжают фиксировать аномально теплую погоду, изменений в ближайшие дни не предвидится. Средняя температура воздуха в предстоящую декаду ноября будет на 7-8 градусов выше климатической нормы. На территории Республики Татарстан такая аномалия встречается впервые.
Достаточно часто в последние годы, начиная с 2000-го, на территории республики отмечается положительная аномалия температур - в среднем на 3-5 градусов выше нормы.
На сегодняшний день Татарстан близок к тому, чтобы установить новый температурный рекорд. Сегодня по данным на 13.00 в Казани было зафиксировано 10 градусов тепла, а рекордное значение, отмеченное в 1938 году, составляет 10,8 градуса выше нуля. Вероятнее всего, рекорд будет поставлен завтра.
Теплая погода сохранится в ближайшие дни. В последующем температурный фон несколько снизится, но останется выше климатической нормы. Положительные температуры будут отмечаться как минимум до середины следующей недели.
Такая аномалия связана с тем, что серия североатлантических циклонов перемещается по северным широтам, поэтому холодный воздух не успевает проникнуть вглубь континента. «Перед нами выстроились западные и юго-западные потоки, и поднимается прогретый воздух.
Завтра и послезавтра в Татарстане будет без осадков, минимальная температура ночью составит 3-9 градусов тепла, днем 8-13. 8 ноября ночью будет без осадков при температуре 3-8 градусов выше нуля, днем на западе республики возможен дождь при температуре 6-11 градусов, сообщили в Управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев