Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане назвали сроки отмены масочного режима

Это будет возможно только при охвате прививками 80% населения.

Говорить об отмене масочного режима в Татарстане все еще рано, считает заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Любовь Авдонина.

Масочный режим сохраняется, в том числе для тех, кто прошел вакцинацию, потому что прививка не защищает от заболевания, а защищает от тяжелых, летальных исходов и осложнений.

«В дальнейшем мы будем смотреть ситуацию и дождемся нормативных документов. Если будет принято решение, что 60% коллективного иммунитета достаточно, чтобы попрощаться с масками, оно будет принято. Но хочу напомнить, что оперштабом уже принято решение и есть поручение о том, что все-таки 60% коллективного иммунитета маловато и мы стремимся к 80%. И 80% нам необходимо охватить до 1 ноября. Поэтому, чем раньше мы примем решение о вакцинации, тем будет меньше шансов у вируса циркулировать между нами. И мы сможем вернуться к отмене каких-либо ограничений, в том числе масочного режима», - говорит Любовь Авдонина.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус вакцинация