Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане наградят волонтеров, которые помогали жителям Донбасса

В республике открыт приём заявок на соискание общественной премии «Герой нашего времени» и «Форум маленьких героев». Их удостаиваются люди, которые отметились героическими поступками.

В текущем году спецприз будет предусмотрен для волонтёров, которые оказывали помощь жителям ДНР и ЛНР, а также те, кто занимался сборами гуманитарной помощи для переселенцев из Донбасса. 

„Герой нашего времени“ и „Форум маленьких героев“ — это очень важные проекты. Они активно популяризируют хорошие, добрые и благородные поступки людей, причем как детей, так и взрослых. Такие проекты позволяют показывать яркие незаурядные действия наших граждан, которые направлены на помощь другим людям, — убежден министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.

В прошлом году премия «Герой нашего времени» была присуждена 26 татарстанцам, ещё 11 юных жителей республики получили знаки «Юный герой». 

Премия и форум проходят вместе. Для нас важно, чтобы на них были учтены много разных обстоятельств нашей жизни, будь то пандемия коронавируса в 2020 году или специальная военная операция в этом. Если мы награждали волонтеров и врачей, работавших в ковидной зоне, то сейчас стали приоритетом те, кто помогал жителям Донбасса, — пояснил депутат Госсовета РТ и руководитель регионального штаба Татарстанского отделения «Молодой гвардии Единой России» Динар Бариев.

Основная задача конкурса – это привлечение внимания к тем, кто совершает героические поступки и может являться примером для общества. 

Победители премии в номинациях «Герой нашего времени» и «Юный герой» получат нагрудные знаки и удостоверения. Заявки на соискание принимаются до конца октября. Итоги будут подведены 8 декабря.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X