Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане на развитие искусства ежегодно будут выделять 339 млн рублей грантов

Наибольшую сумму планируется тратить на освоение стилей мирового и балетного искусства.

В Татарстане на развитие культуры, искусства и кинематографии ежегодно будут выделять гранты более чем на 339 млн рублей. Премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал соответствующее постановление Кабмина республики.

«Настоящее положение определяет порядок ежегодного предоставления грантов Президента РТ в области культуры, искусства и кинематографии для поддержки наиболее значимых творческих проектов ведущих творческих коллективов Республики Татарстан. Общий размер грантов составляет 339 млн 358,4 тыс. рублей в год», – говорится в документе.


Каждый год в республике планируют предоставлять не более восьми грантов. На освоение стилей мирового и балетного искусства будут тратить 205,8 млн рублей, на инновационный подход при реализации проектов в национальном театральном искусстве – 36,3 млн рублей, на пропаганду театрального искусства, обмен опытом с театральными коллективами России и дальнего зарубежья – 26,3 млн рублей, а на популяризацию, сохранение и развитие национального музыкально-хореографического искусства – 9,6 млн рублей.

На развитие филармонической деятельности будут выделять 43,9 млн рублей, на освоение основных направлений симфонической музыки – 12,7 млн рублей, на развитие кинематографии, включая национальную, – 1,9 млн рублей, на возрождение и развитие этнической музыкальной культуры – 2,6 млн рублей.

Финансироваться программа будет из бюджета Татарстана.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/culture/11-09-2020/v-tatarstane-na-razvitie-iskusstva-ezhegodno-budut-vydelyat-339-mln-rubley-grantov-5770376

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев