Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстан благодаря антициклону придет кратковременное бабье лето

В выходные среднесуточные температуры в Казани будут на 7-8 градусов превышать норму.

С 22 по 24 сентября в Татарстане установится кратковременное бабье лето. Об этом рассказал, сославшись на прогноз Гидрометцентра России, заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования К(П)ФУ, профессор Юрий Переведенцев, сообщает пресс-служба вуза.

По словам ученого, в выходные среднесуточные температуры в Казани будут на 7-8 градусов превышать норму. Благодаря приходу антициклона ожидается солнечная погода без осадков. В субботу и воскресенье, 22 и 23 сентября, в дневные часы температура воздуха в столице Татарстана будет доходить до 22-23 градусов, а в ночные – опускаться до 12-13 градусов.

В понедельник, 23-го числа, в городе сохранится достаточно теплая погода. Днем воздух прогреется до 21 градуса, а ночью охладится до 12 градусов. При этом уже могут начаться небольшие осадки, констатировал метеоролог.

Похолодание начнется со вторника и среды: температура воздуха понизится до 12-13 градусов днем и 7 градусов ночью, начнутся дожди. С этого момента среднесуточные температуры приблизятся к климатической норме, пояснил Переведенцев.

Сейчас, согласно данным Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, температура воздуха в столице Татарстана составляет от 12 до 13 градусов тепла.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что синоптики республики предупредили о тумане, который ночью и утром 22 сентября опустится местами на территории региона, в том числе и в Казани. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/21/627351/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X