Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В школах Мамадышского района откроются агроклассы

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.

С началом нового учебного года в Республике Татарстан стартует реализация комплекса мероприятий по созданию агроклассов в школах каждого района. Над этим проектом будет трудиться рабочая группа.

министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров заявил, что АПК Татарстана нуждается в образованных молодых специалистах. 

На сегодня доля молодежи до 30 лет, занятой в сельском хозяйстве, составляет всего 8%. Мы готовы поддерживать, учить, объяснять и помогать с трудоустройством. Для раскрытия потенциала детей, для подготовки кадров и будут организованы такие агроклассы, - сказал он.

В реализации инициативы будут участвовать высшие и средние учебные заведения аграрного направления, а также предприятия АПК республики. В агроклассах организуют профильное обучение, которое будет включать в себя разного рода интерактивные модули, в том числе игры, конкурсы, практики и т.д.

В агроклассы будут принимать учащихся от 12 до 18 лет. Их познакомят с деятельностью сельскохозяйственной отрасли, помогут выбрать профессию и найти место для дальнейшего трудоустройства. Проект будет нацелен на долгосрочную перспективу по схеме «школьники — студенты — специалисты».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев