Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Шадчинском доме престарелых с выбором определились

В ГАУ соцобслуживания «Мамадышский дом-интернат для престарелых и инвалидов» сегодня необычный, исторический, как и для всех граждан страны, день.

 - У нас проживают 65 человек в возрасте от 29 до 90 лет. Сегодня, в день выборов Президента России, 37 человек уже проголосовали на местном избирательном участке, в Доме культуры. Остальные 28 голосуют здесь. Это – колясочники, прикованные к постели, те, кому в силу возраста передвигаться уже трудно, - говорит директор учреждения Артур Горбунов.

C переносным ящиком для голосования в дом-интернат для престарелых и инвалидов для проведения процедуры пришли из Шадчинского участкового избирательного участка № 1895.

- С выбором Президента мы уже определились, вместе обсуждали, кого выберем, чтобы и дальше жизнь хорошая была. Так что мы проголосовали за благополучие и спокойствие, - это общее мнение жильцов дома Алмаза Даминова, Федора Колесова, Муниры Гадельшиной.

Денис Хигай здесь проживает уже год. Он прикован к постели, но от жизни не оторван. Жизнерадостный и оптимистичный, современный молодой человек с планшетом в руках. Так как здесь подключен интернет, Денис без проблем общается с друзьями, которых у него немало. Он – в курсе всех новостей в мире и стране.

- Мне 26 лет, и сегодня я голосовал во второй раз в жизни. Как мне здесь? Хорошо и комфортно. Видите сами: чисто, тепло, светло. А самое главное – персонал внимательный и доброжелательный. Пусть у всех все в жизни наладится – с такими мыслями я отдавал свой голос за моего Президента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X