Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В северной части Мамадыша запланирована реконструкция электросетей

В районе завершена и пущена в эксплуатацию автоматизация электрических сетей на воздушных линиях 10кВ, с установкой 45 элегазовых выключателей нагрузки и 7 реклоузеров фирмы «Таврида-Электрик».

В 2017 году выполнены работы по замене масляных выключателей 10кВ на вакуумные в ячейках КРУН-10кВ подстанций Мамадышского РЭС на общую сумму 18 миллионов рублей, а именно на подстанциях сел Кирмени, Секинесь, Юкачи, Кулущи, Таканыш и Ишкеево. Нами проведен капитальный ремонт 128,8 км линий 10/0,4 кВ на сумму 11,5 млн рублей, было построено и реконструировано 7,5 км линий электропередач 10/0,4кВ, выполнена реконструкция 5 КТП, и установлено 2 СТП.

Всего по капитальному строительству выполнено работ на сумму более 20 млн. рублей. В селе Кемеш-Куль для повышения качества электроэнергии, был установлен вольтодобавочный трансформатор (бустер). В населенных пунктах Кляуш, Нурма и г.Мамадыш на КТП 69547 сделана реконструкция. Данные меры направлены на улучшение качества электроэнергии, исключение случаев повреждения оборудования, а также на обеспечение качественного энергоснабжения потребителей. Отмечу, что буквально на днях Мамадышскому РЭС было выделено дополнительное финансирование в размере 3 млн рублей. Эти деньги были направлены на ремонт ВЛ 10кВ: Ф.8 и Ф.4 ПС Кулущи.
За последние годы на ремонт и реконструкцию электросетей были вложены огромные суммы, но наверняка  по району еще остаются сети, которые нуждаются в реконструкции и ремонте. 

- За последние 2 года на ремонт и реконструкцию электросетей было вложено более 45 миллионов рублей. Вместе с тем еще есть сети, которые нуждаются в улучшении качества электроснабжения. Необходима реконструкция  в селе Малые Кирмени, в поселке совхоза Мамадышский, в заошминской части г.Мамадыш. 10 КТП имеют срок эксплуатации свыше 40 лет. Все объекты вошли в инвестиционную программу по реконструкции на 2018 год, работы предусмотрены на общую сумму 36 миллионов рублей. Так же на 2018 год для повышения надежности электроснабжения и качества электроэнергии в Северной части города запланирована реконструкция электросетей 10/0,4 кВ, протяженностью 5,3 км от КТП-6952, - рассказывает начальник филиала ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети Мамадышский район электрических сетей Рафаиль Абдрахманов.

В 2017 году завершен капитальный ремонт административного здания Таканышского участка на общую сумму более 10 миллионов рублей. Такой же ремонт в 2018 году запланирован по административному зданию Кулущинского участка. В планах обшивка основного административного здания Мамадышского РЭС. Внутренний капитальный ремонт ОУП и авто гаража. Общая сумма данного ремонта составляет 30 миллионов рублей. Мы получили новую спецтехнику повышенной проходимости: Камаз-манипулятор, 2 автоподъемника, ямобур на базе МТЗ-82, 2 бригадные автомашины марки УАЗ. 

Эльмира Минникаева 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев