Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В селах Мамадышского района появится благоустроенная зона отдыха

Строительство будет вестись в рамках Ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Населенные пункты Мамадышского района благоустраиваются год за годом. В настоящее время в селах идет строительство новых детских игровых и спортивных комплексов. На сегодняшний день завершены работы по бетонированию оснований для спортивных и детских игровых площадок, устройству тротуаров и пешеходных коммуникаций. Продолжаются работы по устройству освещения и ограждений, установке спортивного инвентаря и укладке резиновой крошки.

В отделе инфраструктурного развития Мамадышского муниципального района нашему сайту сообщили, что по Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в ближайшее три года в сельских поселениях района района будут построены парки отдыха, скверы обелиски, велодорожки, а также проведен ремонт автомобильной дороги. 

Так, на следующий год запланировано строительство благоустроенной зоны отдыха в деревни Баскан, селах Кемеш-Куль, Алгаево, Красная Горка, Никифорово, Соколка, Средние Кирмени, Тавели, Уразбахтино, Камский Леспромхоз, Шадчи, поселке совхоза "Мамадышский", поселке "Ферма №2", поселке Новый.

Стоит отметить, что количество объектов при этом может быть ограничено в зависимости от размера выделяемого Федерального финансирования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А в Ишкеево?