Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В России вернут вытрезвители

В России в очередной раз предложили вернуть вытрезвители. С такой инициативой выступил представитель Совета Федерации Игорь Каграманян. Предполагается, что россиянам придется платить за пребыванием там

Напомним, что вытрезвителей в стране нет уже восемь лет. Сейчас с лицами, находящимися в алкогольном опьянении, работаю сотрудники скорой помощи или же полиция. В Совфеде считают, что систему вытрезвителей необходимо восстановить.

Минздрав считает, что законопроект о возвращении вытрезвителей направлен на урегулирование социально значимой проблемы. Это позволит предупредить преступления и правонарушения, пишут «Известия».

Отметим, что с начала года уже не раз предлагали вернуть вытрезвители. Так, ранее с такой инициативой выступил депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. Он считает, что они необходимы для того, чтобы не получалось таких ситуаций: если у человека есть деньги и он перебрал с алкоголем, то водитель или охранник отвезет его домой. Если же у человека нет денег, и он перепил и упал на улице, то его смешают с грязью.

http://fedpress.ru/news/77/society/2194158

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X