Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В России предложили отменить ЕГЭ

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предложил отменить проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году.

С такой инициативой он обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, передает «РИА Новости».

По словам парламентария, председатель правительства на это предложение напрямую не отреагировал.

Я думаю, что его (Мишустина. — Ред.) заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся, — сказал Смолин по итогам дистанционного совещания.

Депутат добавил, что премьер-министр дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос, по словам парламентария, был обозначен в постановлении Госдумы в июле прошлого года.

Помимо этого, по словам Смолина, Мишустин «пообещал последовать примеру президента» и встретиться с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости.

27 марта Министерство просвещения на фоне распространения коронавируса приняло решение о переносе сроков ЕГЭ с 25 мая на 8 июня. Сроки начала основного госэкзамена (ОГЭ) для девятиклассников также перенесены — на 9 июня.

3 апреля в пресс-службе Рособрнадзора сообщали, что повторный перенос сроков ЕГЭ-2020 не планируется. Однако позднее министр просвещения Сергей Кравцов допустил возможный перенос даты ЕГЭ во второй раз.

https://iz.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев