Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В рамках рубрики «Гордость коллектива» расскажем о женщинах в номинациях Веселая, Естественная, Скромная, Неподражаемая, Активная

В дни празднования Международного женского дня мы решили, что несправедливо в рамках рубрики «Гордость коллектива» написать только об одной представительнице слабого пола. Сегодня их будет 5! И это простая арифметика. 8 марта –пробуждение весны, а значит, преображение женщины. Поэтому каждая буква слова «Весна» сама подсказывает эпитеты для наших номинантов: Веселая, Естественная, Скромная, Неподражаемая, Активная. Трудовые коллективы города с радостью откликнулись на предложение о выдвижении участниц для нашей рубрики, и вот что из этого получилось.

В номинации «Веселая» среди женщин филиала АО «Татспиртпром» «Мамадышский спиртзавод» коллектив выдвинул Ольгу Якимову. Работает Ольга Владимировна на предприятии с 1995 года. На сегодняшний день женщина трудится на спиртовом производстве аппаратчиком процесса брожения.

Очень веселая, жизнерадостная, оптимистичная натура. Без ее участия не обходится ни одно массовое мероприятие, требующее особенной подготовки. Она идейный вдохновитель, сценарист, актриса и душа творческой компании. Если надо и споет, и станцует, и даже сядет на шпагат! Коллеги отмечают ее особенную любовь к великой актрисе Фаине Раневской, юмористическими цитатами которой поднимает настроение всему коллективу.Она поддержит в любой ситуации и придет на помощь, приговаривая: «Делай добро и кидай его в воду». Но не только творческими способностями отличается среди коллег Ольга Владимировна. Она очень ответственный и трудолюбивый сотрудник! За достойный вклад в развитие отрасли награждена Почетной грамотой АО «Татспиртпром».

В номинации «Естественная» коллектив Финансово-бюджетной палаты района единодушно признал таковой коллегу Наталью Березину. Наталья Викторовна работает в должности главного специалиста бюджетного отдела с 2017 года. Организует работу по разработке проекта бюджета, нормативных документов.

Имея большой опыт работы в сфере экономики и финансов, зарекомендовала себя квалифицированным, энергичным специалистом, смело возлагающей на себя ответственность в решении различных аспектов бюджетной деятельности района. За достойную работу поощрена большим количеством наград, среди которых - Благодарность КМ РТ, медаль Мамадышского муниципального района «За доблестный труд». Наталья Викторовна всегда полна оптимизма, настроена на достижение действенных результатов в работе и жизни. Она такая, какая она есть на самом деле – естественная. В ней гармонично сочетаются красота внешности и души. Наталья Викторовна – прекрасная мама двух сыновей и заботливая бабушка семи внуков.

В номинации «Скромная» отделение надомного социального обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Забота» считает достойной лидерства среди своих Эльвиру
Ахмадиеву. Социальным работником она трудится с 1999 года.

Специалист со стажем профессионально предоставляет социальные услуги в форме обслуживания на дому, со всей ответственностью относится к качественному выполнению возложенных на нее должностных обязанностей, соблюдает профессионально-этические требования. Коллеги отмечают, что Эльвиру Нурулловну отличает одно из основных моральных качеств - это скромность, которая помогает ей поддерживать гармоничные отношения с пожилыми людьми. За 25 лет трудовой деятельности она для многих стала близким и родным человеком.

В 2021 году Эльвира Ахмадиева награждена Почетной грамотой Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан за плодотворную работу, успехи, достигнутые в сфере социального обслуживания населения Республики Татарстан.

В номинации «Неподражаемая» сотрудники отдела культуры Мамадышского района единогласно назвали свою коллегу Ляйсан Нургалееву. Ляйсан Ильшатовна в отрасли с 2010 года, на сегодняшний день работает художественным руководителем СДК совхоза «Мамадышский».

Ее неподражаемость - не только в безупречных внешних данных, но и в профессиональных качествах. В ней души не чают ее подопечные – участники народного фольклорного ансамбля «Сударушка», которым Ляйсан Ильшатовна отдает все свои силы, не считаясь с личным временем. Организаторские способности позволяют Ляйсан Нургалеевой в самые ответственные моменты сплотить коллектив, настроить на нужный результат. Коллеги отмечают ее неподражаемость и в том, что она всегда готова протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается, а это в современном обществе дорогого стоит. А еще она отличная хозяйка, прекрасная супруга и мама. За свой вклад в развитие отрасли Ляйсан Нургалеева награждена Почетной грамотой Министерства культуры РТ.

В номинации «Активная» коллектив ЦДТ «Квантум» безоговорочно говорит – равных нет Лилии Галеевой. Лилия Накиповна - педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детства и юношества».

Она ведет кружок «Вокал», а также вместе с Роксаной Киамовой является руководителем вокально – хореографического коллектива «Квантики». Воспитанники Лилии Накиповны – победители и лауреаты республиканских, российских и международных конкурсов. Лилия Галеева сама является активным участником молодежного движения «Безнен Заман-Наше время», ансамбль "Ихлас" стал визитной карточкой района.

Лилия Накиповна за свои заслуги награждена Благодарственным письмом Раиса РТ Рустама Минниханова. Ни одно мероприятие не обходится без ее выступления и выступления ее воспитанников. Творческий подход к делу, требовательность и ответственность, высокий уровень общей культуры, любовь к детям обеспечивают Лилии Накиповне заслуженный авторитет среди обучающихся, родителей и коллег.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев