Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В пятницу в Мамадыше на 2,5 тысячи деревьев станет больше

Федеральное агентство лесного хозяйства приняло решение о проведении 5 октября Всероссийской акции «Живи, лес!». Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан в этот день обычно проводится и «День посадки леса». Каждый сможет внести свой вклад в озеленение любимого города. 4 октября в Мамадыше состоится «зеленый субботник» ( но акция пройдет в пятницу)....

Федеральное агентство лесного хозяйства приняло решение о проведении 5 октября Всероссийской акции «Живи, лес!». Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан в этот день обычно проводится и «День посадки леса».

Каждый сможет внести свой вклад в озеленение любимого города. 4 октября в Мамадыше состоится «зеленый субботник» ( но акция пройдет в пятницу).

В ней сможет принять участие любой желающий. Всего в этот день будет высажено две с половиной тысячи саженцев.

«Отдел по делам молодежи и спорту района завез тысячу саженцев сосны для посадки на Мамадышском стадионе-ипподроме. Призываем всех жителей принять активное участие в этой акции. Саженцы деревьев и кустарников раздаем бесплатно. У нас можно взять рябину, калину, боярышник, тополь, спирею, липу. Их получение можно организовать через сельские поселения и школы. Не будем забывать, что каждый человек в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево», - сообщил руководитель-лесничий ГКУ «Камское лесничество» Сергей Сапурин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев