Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В преддверии праздников важно проявить бдительность еще больше: в Мамадыше состоялось очередное расширенное заседание антитеррористической комиссии

На совещании в муниципалитете были подняты 5 важных вопросов.

В составе антитеррористической комиссии Мамадышского муниципального района насчитывается 21 представитель. На этой неделе с их участием проведено 4-е расширенное заседание.

На мероприятии, прошедшем в здании муниципалитета, председательствовал глава Мамадышского района Анатолий Иванов. Первым был заслушан доклад секретаря комиссии Олега Рылова на тему обеспечения общественной безопасности во время празднования Дня города и Республики, дня знаний и единых выборов. Чуть позже тему безопасности продолжил и начальник управления образования Ильдус Габдрахманов. Он рассказал о работе, проводимой в образовательных учреждениях с целью недопущения терроризма и экстремизма в новом учебном году. Глава муниципального района Анатолий Иванов распорядился об усилении мер безопасности в образовательных организациях района. Еще раз была подчеркнута необходимость бдительного контроля и пропускного режима. Правоохранительным органам, Росгвардии, подразделениям МЧС, здравоохранению района необходимо провести комплекс профилактических мероприятий по своим направлениям. Психологам рекомендовано усилить работу с подростками.  

На заседании был озвучен ход профилактической работе обеспечению безопасности на транспортных объектах, также по профилактике терроризма и экстремизма в Уразбахтинском сельском поселении.

Пятым вопросом повестки дня стало обсуждение месячника “Экстремизму-нет!” Он начнется, как и в прошлом году, с 1 сентября и продлится до конца месяца. В его рамках предполагается проведение воспитательных занятий, профилактических мероприятий, различных акций и конкурсов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев