Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Минздраве Татарстана разъяснили, как работают медкомиссии для мобилизованных

Информацией поделился замминистра здравоохранения РТ, начальник Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

По словам спикера, порядок проведения медкомиссий для мобилизованных граждан в настоящий момент претерпевает изменения. 

В каждом военкомате в настоящий момент сформированы и начинают работать медицинские комиссии, так называемые первичные медкомиссии. Если туда обращаются люди, которые подлежат мобилизации с определенными жалобами, задача медицинской комиссии при необходимости дообследовать подлежащего мобилизации жителя нашей республики. В результате выписать ему заключение о том, предстоит ему отправиться на мобилизационный пункт или нет», – рассказал он.

Также Владимир Жаворонков сообщил, что медкомиссия второго уровня стартовала в республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот». В случае необходимости там будут дообследовать мобилизованных.

В учреждении работают врачи военного комиссариата и военного госпиталя Казани. Из «Патриота» врачи могут отправить мобилизованного на дообследование в лечебные учреждения Казани.

Замминистра объяснил, что проверять здоровье будут не у каждого призывника, а только у тех, кто имеет жалобы и считает, что не годен к службе по здоровью. Медицинская комиссия займёт от 1 до 3 дней.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев