Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Международной акции предлагается отключить подсветку зданий

Ежегодно, в последнюю субботу марта, по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводится международная акция "Час Земли", символизирующая солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации. Участникам акции предлагается на один час отключить подсветку зданий, сооружений, архитектурных форм, освещение жилых помещений, а также принять иные меры,...

Ежегодно, в последнюю субботу марта, по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводится международная акция "Час Земли", символизирующая солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации. Участникам акции предлагается на один час отключить подсветку зданий, сооружений, архитектурных форм, освещение жилых помещений, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

В 2012 году в мжедународной акции "Час Земли" приняло участие 6525городов из 150 стран. В акции приняли участии все муниципальные образования Республики Татарстан. В результате проведения акции "Час Земли" в 2012 году было сэкономлено 50 мегаватт электроэнергии.

Проведение акции "Час Земли" планируется 23 марта 2013 года с 20.30ч. до 21.30ч.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев