Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В мечетях Татарстана с 1 октября стартуют бесплатные курсы татарского языка

Татарскому языку будут обучаться в 20 мечетях республики.

В мечетях Татарстана с 1 октября стартуют бесплатные курсы татарского языка «Без — татарлар» («Мы — татары»), организованные Духовным управлением мусульман РТ по инициативе муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

В этот раз занятия охватят 20 мечетей, а не 10. Так, курсы «Без — татарлар!» одновременно будут организованы в 5 казанских мечетях — «Тынычлык», «Ризван», «Гаиля», «Ярдэм», «Энилэр», а также в 15 мухтасибатах республики — Набережночелнинском, Нижнекамском, Альметьевском, Бугульминском, Лениногорском, Агрызском, Елабужском, Зеленодольском, Ютазинском, Чистопольском, Спасском, Нурлатском, Менделеевском, Верхнеуслонском, Алексеевском.

Срок обучения увеличится до 6 месяцев, уроки будут проходить два раза в неделю. Организаторы намерены установить наиболее удобное для слушателей время посещения. Также для всех желающих предусмотрят возможность ознакомления с исламской культурой.

К обучению привлечены опытные преподаватели из числа дипломированных специалистов — филологов татарского языка. 

Отмечается, что на курсы «Без — татарлар», которые прошли с февраля по апрель, записались около 500 человек. В этот раз ожидается, что курсы посетят около тысячи человек.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/09/18/626818/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X