Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В мамадышскую коррекционную школу-интернат зачислено три первоклассника

Сегодня праздничный звонок прозвенел для 129 учащихся данного образовательного учреждения.

Это несколько меньше, чем в прошлом году, но я уверен, что нашим сильным и способным составом мы сможем добиться еще многих успехов, - отметил в своем праздничном выступлении директор школы Тагир Галимханов.

Все награды, полученные в прошлом учебном году, уже давно розданы, однако оставалась еще одна. Диплом победителя районной Спартакиады среди образовательных организаций Тагир Ахмадуллович за проявленную активность вручил заслуженному учителю РТ – Андрею Куклеву. 


Старшеклассницы – активистки неоднократно исполнили песни на школьную тематику, а педагоги и родители им душевно подпевали.

С приветственным словом выступила депутат Совета города Мамадыш Светлана Ханова. Она зачитала поздравительный адрес от имени главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова. Также вручила первоклашкам пакеты со сладостями. 


Подарок из рук директора образовательной организации получила ученица 6 класса Диана Волкова, папа которой участвует в специальной военной операции. Будучи в отпуске, солдат навещал ребят в школе и провел для них урок на патриотическую тематику. Девочка была сегодня приятно удивлена приготовленному сюрпризу. 


Флаг поднят, гимн прозвучал, подарки вручены, все поздравления сказаны… Осталось дело за праздничным звонком, приглашающим в новый учебный год. В коррекционной школе – интернате его подают по традиции старшеклассник и первоклашка, только на плечо поднимать малышку нельзя. Здесь свои особенные правила… 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: КШИ города Мамадыш