Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе завершается досрочное голосование

11 сентября 2022 года по всей стране состоится единый день голосования. В этот день запланированы дополнительные выборы муниципальных депутатов в 39 районах Татарстана, в том числе и в Мамадышском районе.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Мамадышского района Павла Смирнова право принять участие в дополнительных выборах 11 сентября имеют более 1000 избирателей. 

Большинство из них относятся к Мамадышскому избирательному округу №15. Здесь могут отдать свой голос 814 мамадышцев. В Красногорском округе №7 зарегистрирован 251 избиратель, в Уразбахтинском округе №1 таких граждан 29.

Все избиратели уведомлены, разнесены приглашения на избирательные участки, по каждому округу определены его границы с обозначениями улиц и номерами домов, - рассказал Павел Смирнов. 

Не у всех избирателей есть возможность принять участие в голосовании 11 сентября. Работа, состояние здоровья и другие причины вынуждают людей задуматься об отказе от посещения избирательных участков. Для таких граждан в Мамадышском районе были организованы «предварительные выборы».

Досрочное голосование было организовано в территориальной избирательной комиссии с 31 августа по 6 сентября. С 7 по 10 сентября продолжается голосование в участковых избирательных комиссиях. В будние дни с 15 до 19 часов, в субботу – с 8 до 14 часов, - сообщил Павел Смирнов.

На данный момент правом отдать свой голос досрочно воспользовались 30 жителей Мамадышского района. Трое проголосовали в территориальной, ещё 27 человек посетили участковые избирательные комиссии. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев