Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе простились с Александром Кареевым, погибшим в ходе спецоперации

Он погиб 25 сентября 2022 года при исполнении обязанностей военной службы в ходе СВО на территории ЛДНР и Украины. Траурная церемония прощания прошла сегодня в посёлке Пятилетка.

Александр Кареев родился 19 декабря 1989 года в посёлке Пятилетка Мамадышского района Республики Татарстан. В 2007 году окончил МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш», затем получил высшее военное профессиональное образование в Казанском танковом училище по специальности командир танкового взвода. 

С 2012 года Александр Кареев служил в селе Мулино Нижегородской области. В феврале 2022 года был направлен для выполнения специальной военной операции на Украине. Во время службы он был награждён медалью Суворова. Капитан, командир танковой роты войсковой части 52562 погиб 25 сентября при участии в мероприятиях СВО на территории ЛДНР и Украины при исполнении обязанностей военной службы. У Александра Кареева остались жена и две дочери.  

Выражаем глубокие соболезнования семье погибшего. Он был настоящим сыном своего Отечества, защитником страны. Вечная память герою!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

6

4

36

1

3

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев