Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе отмечается снижение безработицы

Центр занятости населения Мамадышского района сообщает, что на 1 сентября количество зарегистрированных безработных составило 40 человек. Уровень безработицы составляет – 0,20 %.

К примеру, 3 месяца назад количество зарегистрированных безработных составляло 56 человек.  Наблюдается постепенное снижение безработицы. На сегодняшний день для трудоустройства в Мамадышском районе имеется 240 вакансий. Объем вакансий растёт при минимальном уровне безработицы. На одного безработного приходится 6 вакансий. В настоящее время в Мамадышском районе наблюдается дефицит кадров в медицине, образовании, среди рабочего персонала, в продажах и строительстве. 

Спрос на рынке труда повышается на вакансии оборонных предприятий.

Но в тоже время на фоне текущей ситуации наблюдается повышение зарплат сотрудникам отдельных сфер экономики. На примере предприятий агропромышленного комплекса ООО «АПК Продовольственная программа», ООО «РМ АГРО» можно отметить рост средних зарплат. В Промышленном парке «Вятка» заработная плата повысилась до 50 000 рублей. При этом работодатели готовы принимать и без опыта работы, и с обучением нужным навыкам, предлагая благоприятные условия труда.  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вакансии центр занятости