Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышскую ЦРБ завезли партию детской вакцины

Вакцина от гриппа в количестве 2000 штук в местное учреждение здравоохранения поступила на днях. Теперь бесплатно привиться могут школьники и дошколята.

Ранее мы писали, о том, что в Мамадышскую ЦРБ завезли вакцину для взрослого населения в количестве 5950 доз. 4 тысячи мамадышцев уже привились от гриппа.

Медики утверждают, что прививка от гриппа в какой-то степени уберегает от тяжелого течения совместной инфекции гриппа и коронавируса. Прививаться нужно в первую очередь людям пожилого возраста и детям, так как эти категории наиболее тяжело переносят грипп.

-Прививку детям могут сделать в медицинском учреждении либо с выездами в учреждения образования. Графики составят педиатры по закрепленным за ним участкам. Всего по району планируют привить порядка 25 тысяч человек. Привиться необходимо до начала сезона гриппа, - рассказывает врач-эпидемиолог Мамадышской ЦРБ Айрат Галеев.

Привиться против гриппа лучше как можно раньше, до того, как заболеваемость начнет расти. Но можно вакцинироваться и во время эпидемии. Прививка снизит риск заболеть и получить тяжелые осложнения.

Важно! 
Так как сезон гриппа 2020/2021 совпадает с пандемией коронавируса, перед прививкой от гриппа следует исключить у себя диагноз COVID-19. Людям с подозрением на заражение или находящимся в острой стадии болезни лучше отложить вакцинацию до момента выздоровления. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев