Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В мамадышской ЦРБ начнется строительство нового блока

В 2021 году проведена реконструкция КДЛ на сумму более 18 млн рублей.

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» расширенное заседание медицинского совета об итогах работы ГАУЗ «Мамадышская центральная районная больница» в 2021 году и задачах на 2022 год.

В 2020-2021 годах система здравоохранения столкнулась с новыми реалиями, которые пришлось принимать и осознавать в экстренном порядке. Быстрое распространение новой инфекции и большое число летальных случаев мобилизовали всех медицинских работников на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. И в нашей центральной районной больнице весь 2021 год в основном был нацелен на работу выявления, лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и вакцинации населения.

Система здравоохранения Мамадышского района представлена центральной районной больницей на 138 коек круглосуточного пребывания, поликлиникой на 960 посещений в смену, 8-и врачебными амбулаториями, 55 фельдшерско-акушерскими пунктами. В ЦРБ и врачебных амбулаториях дополнительно функционируют 97 койки стационара дневного пребывания больных.

В 2021 году прибыло 10 врачей (врачи: онколог, офтальмолог, анестезиолог-реаниматолог, уролог, 2 терапевт участковый, стоматолог-ортопед).

В 2021 году за счет региональных и федеральных программ получено 11 автомашин общей стоимостью 16 млн 56 тысяч рубублей. Министерством здравоохранения передано на баланс нашего учреждения оборудование на сумму более 23 млн рублей. За счет муниципального бюджета закуплено оборудование на сумму более 4 млн 300 тысяч рублей. По договорам пожертвования, путем оказания спонсорской помощи ООО «АПК «Продовольственная программа» получен аппарат ИВЛ «Авента-М» на сумму 1 млн 900 тыс руб и ООО «Стройсити» закуплены дозаторы шприцевые на 525 тыс. руб.
09.02.2021г, в рамках федеральной программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в с. Омары Мамадышского муниципального района состоялось торжественное открытие нового модульного фельдшерско-акушерского пункта. На торжестве присутствовали Анатолий Иванов - Глава Мамадышского муниципального района, Талгат Абдуллин – генеральный директор ООО Агрофирма «Омара.

В 2021 году проведена реконструкция КДЛ на сумму более 18 млн рублей. В 2022 году планируется строительство вестибюльного блока, ремонт стационара. В 2021 году 35 фельдшерско-акушерские пункты республики оснащены современными моноблоками и подключены к сети Интернет.

Скорую медицинскую помощь населению оказывают 2 фельдшерских бригад: 2 бригады круглосуточно обслуживают город и по необходимости сельское население. Вызовы принимаются по системе ГЛОНАСС +, 112 и по коротким СМС сообщениям.

Приоритетными задачами на 2022 год определяем:
1.Увеличения полноты охвата диспансерного наблюдения и достижения критериев компенсации хронических неинфекционных заболеваний.
2.Увеличение охвата диспансеризацией определенных групп взрослого населения, углубленная диспансеризация граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией
3.Усилить выездную работу врачей терапевтов, узких специалистов в населенных пунктах с осмотром пациентов на дому и ФАПах и ВА, организация подомовых обходов фельдшерами ФАП, уточнение и актуализация списков диспансерных больных и другие.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: црб капитальный ремонт