Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В мамадышской прокуратуре трудится "необычный сотрудник"

В здании прокуратуры Мамадышского района вот уже более 20 лет живет черепаха.

Сотрудники учреждения не были против моего предложения назвать ее Ниндзя. Таким образом земноводное приобрело собственное имя по случаю своего праздника. 23 мая отмечался Всемирный день черепахи.

Это интересно

В календарь этот день занесен в 2000 году. К сведению: черепаха считается символом ума, мудрости, долголетия и богатства. Появилась она около 200 миллионов лет назад и говорят, что черепаха намного умнее зайцев, уток, кур.

Путь, начавшийся с Кукмора

С жизненным путем этой красавицы из семейства американских красноухих болотных черепах знакомит водитель прокуратуры района Марат Мухутдинов.

В системе органов прокуратуры я с 1990 года. Начинал работу в прокуратуре Кукморского района. До того, как приступить к руководству в Мамадыше, Расим Хакимзянов работал помощником прокурора в Кукморе. Если не ошибаюсь, в 1994 году он купил своему сыну Альфреду (он сегодня работает федеральным судьей Советского района Казани) черепаху. В их семье она жила в течение пяти лет. В 1999 году Расима Гарифовича назначили прокурором Мамадышского района. Он переехал с семьей, а черепаха осталась у его родителей. Через два года в Мамадыш переехали и они. Естественно, и черепаха поменяла место жительства. Проблемы в том, куда ее разместить, не возникло. На втором этаже прокуратуры появился свой мини-фонтанчик и было решено выпустить черепаху туда. Однако, фонтан пришлось остановить. Оказалось, что это земноводное не любит, когда на него постоянно брызгает вода. А вода в ее «владениях» конечно же есть, ведь она не может прожить без нее. Технический работник Гульнур Галимуллина регулярно ее меняет, - рассказал он.

Продолжение удивительной истории читайте на страницах районных газет "Нократ" и "Вятка" завтра, 26 мая.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура рт новости Татарстана живой уголок черепаха