Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском селе строится парк отдыха

Строительство объекта ведется на средства гранта, выделенного по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий".

3 мая бригада общества” Мамадышское ЖКХ " приступила к строительству парка отдыха в населенном пункте Дюсьметьево. Его площадь составит 1520 квадратных метров. Территория будет огорожена металлическим сетчатым забором. Здесь будет уложена брусчатка на площади 400 квадратных метров, установлены две скамейки для детей, 2 беседки и 16 скамеек для отдыха, урны для мусора, светильники. На эти работы по федеральной программе “Комплексное развитие сельских территорий” выделен грант в размере 1,8 млн. рублей.

Рашату Гилязову 64 года. Несмотря на свой возраст он продолжает трудиться в сфере строительства.

Мы очень рады, что в селах создаются такие парки. У нас строятся дороги, новые объекты. Спасибо руководству за это. Если бы деревни стали красивее, то и желающих жить в них стало бы больше. Когда объект, который строишь, находится в твоей деревне, работается с удвоенной энергией, - говорит строитель Рашат Гилязов

В настоящее время они заняты созданием пешеходной дорожки из брусчатки.

Место для парка было выбрано после обсуждения с сельчанами. Он расположен справа от въезда в Дюсметьево со стороны Мамадыша. Рядом построили памятник героям Великой Отечественной войны. Деревья для будущего парка были посажены ветеранами, - рассказал глава Дюсьметьевского сельского поселения Олег Павлов.

Рядом с парком сделали небольшой пруд. Туда планируют пустить рыбу. Объект строительства примыкает к бывшему яблоневому саду. А он в настоящее время находится в плачевном состоянии. По словам Олега Павлова, в будущем в этом парке будут проводиться сельские праздники под открытым небом. Его планируют ввести в эксплуатацию к 1 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Татарстана парк отдыха федеральная программа