Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе заброшенные участки превратят в фермы

Планы по развитию КФХ были озвучены на выездном семинаре-совещании с главой района и руководителями сельских поселений.

10 августа на территориях Малокирменского и Среднекирменского сельских поселений состоялся семинар-совещание с главой Мамадышского муниципального района Анатолием Ивановым и руководителями СП.

На деловом мероприятии обсудили актуальные вопросы, касающиеся жизни села. В частности, были рассмотрены возможности участия в государственных программах и получение разного рода мер поддержки, предлагаемых Республикой Татарстан. Также Анатолий Иванов напомнил, что главам сельских поселений необходимо поддерживать связь с инициативными земляками, живущими в других регионах и, по возможности, привлекать их на малую родину. 

Участники семинара посетили КФХ «Утар» в поселке Нурма. Владелец фермы Ильдус Якупов поделился своим опытом ведения хозяйства на местности, которая ранее была заброшенной. Он также рассказал, что планирует расширить своё КФХ и построить ещё две подобные фермы. 

Мы держим кур, разводим овец. Также у нас есть пчёлы. В октябре прошлого года завезли коров, сейчас их поголовье удвоилось. На пастбищах мы установили «электронных пастухов», - сообщил Ильдус Якупов. 

Также в ходе семинара-совещания выступил глава Среднекирменского сельского поселения Булат Хасанов. Он отчитался о проделанной работе и поделился планами по развитию вверенной ему территории.

Затем участникам семинара провели экскурсию по КФХ «Шакирзянов».
 

фото: Николай Михайлов
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев