Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе высадили 50 гибридов кукурузы

Началась уборка урожая.

Пятый день на полях Мамадышского района кипит работа. Мы побывали в Таканышской экономической зоне, на поле недалеко от села Чабья. Здесь трудятся сотрудники общества «АПК «Продпрограмма». На 11 комбайнах собирают озимую пшеницу.

Всего в Таканышской зоне 8 тысяч га зерновых культур. 1000 га рапса, 3000 га кукурузы. Уже собрали 1000 га гороха. Урожайность его составила 34 центнера с га.

По словам аграриев, в этом году урожай лучше, чем в прошлом. Куратор уборочных работ Вячеслав Поляков, ведущий агроном «Казань Агрохимсервис», рассказал, что работа на мамадышских полях идет хорошо.

Комбайны настроены, машин хватает, простоя нет, все агрегаты отремонтированы и отрегулированы. Потерь также практически нет. Работа летом была слаженная, все что нужно культуре было дано. Поэтому результат хороший, - отметил Поляков.

Компания «Казань Агрохимсервис» поставляет обществу АПК «Продпрограмма» семена и химическую защиту, а также 5-й год ведет агросопровождение. По всем направлениям осуществляются консультации. Сейчас работы ведутся с перспективой на последующие годы. Задача стоит в повышении урожайности. Ежегодно закладывается большое количество демо-опытов. В этом году, например, высадили 50 гибридов кукурузы. Потом самые удачные сорта буду высаживаться в больших объемах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев