Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе участок для ведения личного хозяйства выделен на особо охраняемой территории

Прокуратура Мамадышского района потребовала отмены незаконного решения о выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства на особо охраняемой территории.

Установлено, что в сентябре 2018 года распоряжением Палаты имущественных и земельных отношений Мамадышского муниципального района был образован земельный участок площадью 2500 кв.м на территории Урманчеевского сельского поселения. Вновь образованному земельному участку установлен вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства.

Между тем границы этого участка пересекают границы участка лесного фонда в Шумбутском лесничестве ГКУ «Камское лесничество» и фактически располагается на особо охраняемой природной территории – памятнике природы регионального значения «Берсутские пихтарники». По закону на территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы. Образование земельного участка с видом разрешенного использования «для ведения личного подсобного хозяйства» предполагает строительство жилых домов и хозяйственных построек, что отрицательно скажется на режиме особо охраняемой природной территории и может причинить вред окружающей среде. В связи с этим прокуратура принесла протест на незаконный правовой акт, который находится на рассмотрении. Прокуратура намерена добиваться отмены незаконного решения и снятия указанного земельного участка с кадастрового учета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X