Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе спасателям удалось ликвидировать последствия ДТП

В районе прошли учения пожарно-спасательных подразделений.

"23 сентября в 10.00 в ЕДДС Мамадышского МР поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 971 км трассы М-7 «Москва-Уфа», Мамадышского МР столкновения бензовоза и ВАЗ 2110. В результате происшествия пострадало 2 человека. Произошел розлив нефтепродуктов в количестве 12 тонн.". Такое условное задание получили пожарно-спасательные подразделения Мамадышского района. 

На место происшествия прибыли ПСЧ 121 в составе 3 человек  и 1 ед. техники; бригада ГИБДД в составе 6 человек и 2 единиц техники; ОГ Мамадышского ПСГ в составе 2 человек и 1 ед. техники; бригада скорой медицинской помощи ЦРБ Мамадышского района в составе 3 человека и 1 единица техники; отделение ЗПСО №5 в составе 5 человек и1 единицы техники; Мамадышский филиал ОАО «Татавтодор» в составе 6 человека и 2 единицы техники.

По прибытию на место происшествия сложилась следующая обстановка происходила разгерметизация фланцевых соединений, что повлекло разрыв прокладки люка. Нефтепродукт разлился на площади 96 кв.м. Погибших нет, пострадавших 2 человека.

Для ликвидации последствий происшествия привлекалось всего 42 чел. и 15 ед. техники, в том числе от МЧС России 5 чел. и 2 ед. техники.

В задачу ЗПСО №5 входило извлечение пострадавших из автомобиля, оказание им первой медицинской помощи и передача сотрудникам "Скорой помощи" МЦРБ.

Пожарно-спасательные подразделения Мамадышского района справились с поставленной задачей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев