Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе проверят ледовую переправу

В среду, 10 января инспекторы ГИМС проводили техническое освидетельствование ледовой переправы К Покровское - Красный Ключ между Нижнекамским и Елабужским районами. Еще одна проверка будет проведена 12 января в 10.00. Инспекторы ГИМС проведут техническое освидетельствование ледовой переправы по маршруту с. Соколка – п. Новый Закамский, которая находится в Мамадышском районе на реке Кама.

Всего в Татарстане 5 ледовых переправ. Две из них уже охвачены инспекторами, другие, по всей видимости, на очереди. Что касается казанской переправы Аракчино – Верхний Услон, заявка от эксплуатантов пока не была подана.

В то же время, главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Юрий Венедиктовпредостерёг автолюбителей от проезда по льду водоемов в тех местах, где официальные переправы пока открыты не были. Венедиктов напомнил, нарушение правил влечет за собой смертельную опасность. В случае если инспекторы поймают нарушителя, ему придется заплатить штраф. Сумма штрафа составляет от 1 тысячи до 4 тысяч рублей по федеральному законодательству.

 

Источник: https://kazanreporter.ru

Фото: Байкал Медиа Консалтинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев