Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе продают самый дешёвый белый хлеб и самый дорогой рис в республике

Госалкогольинспекция провела еженедельный мониторинг цен на социально-значимые продукты.

Согласно данным, представленным на сайте Госалькогольинспекции, на 11 мая 2022 года в Мамадышском районе зафиксирована самая низкая средняя цена на белый хлеб из пшеничной муки в сравнении с другими районами Татарстана. Так, средняя цена на белый хлеб в Мамадышском районе составляет 52 рубля в пересчёте на килограмм (приблизительно 26 рублей за буханку). Самый дорогой хлеб – в Казани, там его цена 109 рублей за кг. 

Сотрудники Госалкогольинспекции выявили в Мамадышском районе самый дорогой рис. Был проведён мониторинг цен на рисовую крупу первого сорта. Её цена в Мамадышском районе в среднем составляет 115 рублей за кг – и это максимальный показатель в республике. За самым дешёвым рисом придётся ехать в Менделеевский район, там можно купить килограмм за 80 рублей. 

Также в Мамадыше установлена максимальная по РТ средняя цена на яблоки – 119 рублей за килограмм. Самая низкая цена на данные фрукты в Мензелинском районе, там один кг обходится в 99 рублей.

Отмечается, что в Мамадышском районе средняя цена на свинину составляет 250 рублей за кг. Этот показатель близок к минимальному по республике. Тогда как в Блатсинском районе покупателям предлагают приобретать свиное мясо на кости по цене почти 500 рублей за килограмм.

Цена  на сахар в Мамадышском районе близка к минимальной отметке и составляет 82 рубля за кг. Самый дешевый сахар, ожидаемо, в Заинске – 78 рублей за кг, самый дорогой в Камско-Устьинском районе – 97 рублей за кг.

С подробными результатами можно ознакомиться по ссылке.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев