Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе открылся новый ФАП

Это уже 21 новое медицинское учреждение в нашем районе, но на этом строительство не закончено, продолжение следует...

История ФАПа начинается в начале прошлого века, тогда он находился в деревне Вахитово, а в 1935 году открылся первый медпункт в селе Большая Шия. 

Благодаря программе модернизации первичной медико - санитарной помощи населению и, конечно же, администрации нашего района жители сел смогут получать качественную современную медицинскую помощь по месту жительства, не выезжая за пределы района.

На торжественной церемонии открытия присутствовали глава Мамадышского муниципального района Анатолий Иванов; депутат Государственного Совета Рт шестого созыва, заместитель председателя Государственного совета РТ Марат Ахметов; заместитель председателя Совета ветеранов здравоохранения Республики Татарстан, победитель номинаций "Легенда здравоохранения" в 7 республиканском конкурсе "Врач года" Ак чечеклэр Фиркат Галимов; главный врач Мамадышской Центральной районной больницы Дамир Хазиев.

Анатолий Петрович вручил Благодарственные письма заведующей Большешиинским ФАП Резеде Зариповой и "За многолетний безупречный труд в системе здравоохранения" Галине Дмитриевой.

К слову, Резеда Хасановна проживает в соседнем селе Вахитово и каждый день, в любую погоду добирается на работу; летом на велосипеде, а зимой подвозит муж. 

На торжественной церемонии были вручены и нагрудные знаки "Почетный ветеран здравоохранения РТ" , их вручил Фиргат Галимов Амину Гафурову, Любови Михеевой и Валентине Сергеной

И, конечно же, не остались в стороне и те, кто помогал в строительстве ФАПа. Их Дамир Хазиев наградил благодарственными письмами "за помощь в строительстве ФАПа".

С благодарственным словом от жителей села выступил Александр Якимов.

Почетное право для разрезания ленточки было предоставлено Анатолию Петровичу, Марату Готовичу, Фиркату Гариповичу и Дамиру Фаязовучу.

 

 

Фото Николая Михайлова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев