Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе обсудили предстоящую кормозаготовку

Эффективная кормозаготовка: когда неделя год кормит.

 «Если зимой хотите получать много свежего молока — нужно ответственно и грамотно подходить к кормозаготовкам». Такие слова прозвучали на очередном сельскохозяйственном семинаре, который собрал аграриев района в Кемеш-Кульском сельском поселении.

На сельскохозяйственный семинар  приехали крестьянско- фермерские хозяйства района и ветеринарные объединения. По словам организаторов,  специально собрались до старта кормозаготовок, чтобы к его началу быть готовыми во всеоружии. 

 «Наше сегодняшнее мероприятие приурочено к предстоящим кормозаготовкам.  Мы продемонстрировали участникам семинара упаковку сенажа с прошлогоднего сезона: в какой кормовой единице он сохранился и в каком он сейчас состоянии находится. К слову такой упаковочный принцип очень выгоден для фермеров. Вторая причина нашего сбора- это подкормка зерновых культур»,-  говорит начальник управления  сельского хозяйства и продовольствия в Мамадышском районе Ильяс Гаптрахимов.
Травостой, по словам специалистов земледелия, еще не готов, но остались считанные недели: уже после Сабантуя приступят к одному из самых сложных технологических процессов сельского хозяйства. 

«На носу кормозаготовка. После Сабантуя уже приступим. На 2020 год мы должны собрать 70000 т. сенажа, столько же силоса и больше 13 т. сена. Хочешь много молока зимой— работай с сочным кормом».
 Мамадышский район из года в год  в числе лидеров по кормозаготовке в РТ.

«Самое главное качественно  заготовить корм, от этого, фактически, зависит то, сколько молока получим»,- говорят фермеры района.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X