Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе идет строительство новой дороги

"Цивилизация добралась" и до Сокольского сельского поселения.

В настоящее время идет строительство новой дороги до детского оздоровительного лагеря "Кама". В этом году планируется полностью завершить покрытие щебенкой и начать стелить асфальт.

Работы на данном участке начались в конце июня текущего года. Строительством занимаются рабочие ООО ПКФ "АВТОСТРОЙ" из Набережных Челнов. На данный момент уже проложено более 4000 метров щебеночного покрытия, - рассказал глава Сокольского сельского поселения Айрат Рахимзянов.

Участок автодороги от села Соколки до ДОЛ "Кама", называемый в народе "татарский лог", был проблемным. Каждую осень и весну его размывало и он был не проходимым.

Глава Мамадышского района Анатолий Иванов по просьбам жителей добился, чтобы новая дорога пошла именно через населенный пункт. Своими силами и средствами самообложения мы бы это не смогли сделать. На этом участке была очень плохая дорога, - отметил Айрат Галимзянович.

Большой объем работ был проделан по вырубке деревьев и кустарников, совместно с местным лесничеством и сотрудниками электросетей, также не обошлось без помощи населения.

Сердце радуется, что у нас наконец-то появится новая дорога. Много лет было плохо. Бездорожье - всегда проблема для сельчан, - поделились впечатлениями жители села.

На сегодняшний день основной работой остается "татарский лог". Сейчас рабочие ставят желоба, бетонируют участок. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев