Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе COVID-19 выявили у 5 школьников

Данные предоставлены Роспотребнадзором.

За минувшую неделю COVID-19 выявили у 9 мамадышцев, 5 – детей и 4 - взрослых. За подробностями мы обратились к заместителю начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах Мадине Маснавиевой.

COVID-19 был выявлен в результате ПЦР-теста, который был проведен в местной больнице. Штамм мы не можем определить в Мамадышской ЦРБ, данное исследование проводится за пределами Республики Татарстан. 1 ребенок был госпитализирован, но сегодня он выписывается, так как он пошел на поправку. Еще 3 проходят лечение на дому под наблюдением медиков. 

Что касается взрослого населения, то они находятся дома, 3 – в городе и 1 – в районе. Болезнь у них протекает в легкой форме. 

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают о том, что необходимо продолжать придерживаться санитарных норм: ношение масок, соблюдение социальной дистанции, мытье рук, использование антисептика. 

Напомним, что телеканал "Мамадыш ТВ" запустил в новом году новый проект «ТВ-поликлиника». На этой неделе программа выйдет в эфир в среду, 26 января. Гостем очередного выпуска станет заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах Мадина Маснавиева. Свои вопросы Вы можете прислать сообщением в директ или по номеру (вацап): +7 939 305-24-13 (принимаются только сообщения).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ковид Мамадыш омикрон-штамм