Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе близится к завершению кормозаготовительная кампания

О ходе проведения сельскохозяйственных работ отчитались на «Деловом понедельнике» в здании администрации Мамадышского муниципального района.

В Мамадышском районе полным ходом идет заготовка кормов. На сегодняшний день заложено 137,0 тысяч тонн сенажа, а также 63,2 тысяч тонн сена, на 1 условную голову 24,25 ц.к.ед. (63 % от потребности). 

В хозяйствах района началась уборка урожая зерновых и зернобобовых культур. Всего работникам сельского хозяйства предстоит убрать 34,3 тысяч га. На сегодняшний день на полях хозяйства ООО "АПК Продпрограмма" обмолачивают горох, КФХ Шамсутдинов Н.Г. и КФХ Мухаметзянова А.Ф. – рожь. 

Перед аграриями района были поставлены задачи по уборочной компании – «Урожай-2022»:
1) максимально использовать каждый день и каждый час хорошей погоды для заготовки кормов и уборки урожая; 
2) подготовка к приемке урожая, задействование максимального количества зерноуборочной техники для уборки урожая и комплектование комбайнеров;
3) составление договоров для сушки зерна сельхоз-формированиями, фермерскими хозяйствами через ХПП по согласованной цене;
4) организация учета и обеспечение сохранности урожая, наличие амбарных книг в весовых, их правильное ведение по каждому виду культур и каждому полю отдельно и др.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев