Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе открылась "Школа русского бильярда"

Не секрет, что каждый родитель мечтает видеть своего ребенка интеллектуалом или спортсменом. А желательно, и тем, и другим. Но есть ли такой вид спорта, который развивает интеллект ребенка и одновременно является хорошей физической тренировкой? Есть! Это - бильярд. Психологи и врачи единодушны: начинать обучать чадо игре в бильярд нужно в...

Не секрет, что каждый родитель мечтает видеть своего ребенка интеллектуалом или спортсменом. А желательно, и тем, и другим. Но есть ли такой вид спорта, который развивает интеллект ребенка и одновременно является хорошей физической тренировкой? Есть! Это - бильярд.


Психологи и врачи единодушны: начинать обучать чадо игре в бильярд нужно в детстве. И тогда ребенок не будет бесцельно проводить время и просиживать за компьютером часами - он будет занят активным видом спорта, который приравнивают по интеллектуальной составляющей к шахматам.


В чем же польза этой игры?
Первый плюс - постепенно укрепляются мышцы рук, от легкого удара по шару - к более сильному.
Второй плюс - активизируется работа глазных мышц. Помните упражнения, которые рекомендует всем врач-офтальмолог при снижении четкости зрения? Сначала нужно смотреть в точку, которая поближе, потом перевести взгляд на точку, которая подальше… Так вот, именно по такому принципу «работает» бильярдная игра. Шары одинакового размера перемещаются и находятся всегда на разном расстоянии от человека. Поскольку приходится постоянно концентрировать внимание на шаре, глазная мышца тренируется, а глазомер совершенствуется. Кстати, из бильярдистов получаются отличные стрелки. Поэтому если ваш ребенок вдруг не захочет больше заниматься этим видом спорта, ему можно смело пробовать себя в качестве лучника.
Третье достоинство - улучшается общий контроль над телом. Во время игры приходится напрягать практически все мышцы (рук, ног и спины), чтобы сделать четкий удар, да еще нужной силы. Доказано: за одну игру человек выполняет целый комплекс упражнений по спортивной и художественной гимнастике. Вот где она, правильная осанка!
Четвертое преимущество - удивительно, но факт: за одну партию игрок проходит два-три километра. Это как раз то, что нужно для поддержания физической формы!
Пятый плюс - развивается логическое мышление. Бильярд - это своего рода игра-стратегия. Она развивает интеллект, способность анализировать ситуацию, просчитывать ход наперед. Траектория движения шара может измениться в любой момент, поэтому нужно просчитать все возможные ситуации, чтобы выбрать единственно правильное решение.
Шестое достоинство бильярда - чтобы достичь видимых результатов, нужно долго тренироваться, раз за разом отрабатывать удары. Это воспитывает в ребенке усидчивость и упорство.
Плюс седьмой - снимается эмоциональное напряжение, что зачастую так нужно нашим уставшим от школы и общения детям. Играя в бильярд, ребенок на время абстрагируется от насущных проблем. Неудивительно, что любители бильярда - люди с уравновешенной и стойкой психикой, которую они вырабатывают постепенно во время игры. Поверьте психологам: многие проблемы, связанные с детьми, и подростками в особенности, можно решить с помощью… бильярда.


Итак, подведем итог: бильярд - это такая игра, которая дает комплексное развитие человека - от физического до морально-психологического. Она учит выигрывать, концентрировать внимание, напрягать силу воли, уравновешивать эмоции, владеть ситуацией, преодолевать сопротивление противника, не терять веру в себя. Кстати, играть в детский бильярд можно уже лет с 7-8.
А теперь представьте, что учиться этой увлекательной и очень полезной, напомним, игре ваш ребенок будет не в обычном помещении, а на базе отдыха, вдали от повседневной суеты. Чистый воздух, красивая окружающая природа - что еще нужно для приятной учебы и не менее приятного отдыха?


Школа детского бильярда открылась и работает на базе отдыха «Дом солнца», которая находится в 20 километрах от Мамадыша, рядом с селом Соколки.

А это значит, что вместе с ребенком сюда могут приехать родители, их друзья, знакомые и родственники. И пока ваше чадо осваивает азы бильярда, остальные вполне могут насладиться видами красивой природы, покататься на лыжах, тюбингах, лошадях, погулять по лесу и, наконец, просто подышать свежим воздухом.
Мы вас убедили в пользе и важности бильярда для детей? В таком случае - приятной вам поездки, учебы и отдыха в «Доме солнца»!


Подробности по телефону: 8-919-643-44-75
http://domsolnca16.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев