Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском колледже профессии сварщика обучаются девушки

29 мая – День сварщика в России.

Все российские сварщики отмечают свой профессиональный праздник в последнюю пятницу мая, накануне лета, когда сварочные работы идут наиболее интенсивно.

Профессия сварщика пользуется популярностью в Мамадышском профессиональном колледже. Как выяснилось она востребована не только среди юношей.

Сейчас в колледже обучается одна девушка по специальности сварщик. На моей практике это не первый случай, - рассказал Динар Хакимов, заместитель директора ГАПОУ "Мамадышский политехнический колледж".

Всего колледж в этом году выпустит 16 дипломированных сварщиков. Это больше чем прошлом году.

Практикуются студенты на отраслях строительства и сельского хозяйства, металлоконструкции. Многих выпускников приглашают на работу в те организации, где они проходили практику, - прокомментировал Динар Хакимов.

От мастерства сварщика зависит прочность конструкций, в том числе жилых зданий. Поэтому с уверенностью можно сказать, что наша жизнь во многом зависит от ответственности людей этой профессии, которая, кстати, считается опасной, ведь сварщикам приходится работать с высокими температурами и в самых разных условиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев