Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше заведено уголовное дело в отношении 7 студентов района

​​​​​​​Прокуратура Мамадышского района утвердила обвинительные заключения и направила в суд уголовные дела в отношении жителей Мамадышского района

18-летнего Н. и 20–летнего Г., обвиняемых  в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 2 статьи 158 УК РФ (3 эпизода краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору) и пунктами «а, в» части 2 статьи 158 УК РФ  (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору и с причинением значительного ущерба гражданину); 19-летнего Н., обвиняемого  в совершении 3 эпизодов краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору; а также еще четырех 19-летних жителей района, обвиняемых в совершении аналогичных преступлений.

По версии следствия, в период с 22 сентября 2017 года по 14 ноября 2017 года семеро жителей Мамадышского района, учащиеся ГАПОУ «Мамадышский политехнический колледж», совершили серию краж в нескольких населенных пунктах на территории Мамадышского района. Обвиняемыми большинство преступлений было совершено в ночное время, в основном похищались запасные части из авто-сельхозтехники, находящиеся на  улице возле домов, а также 12 ульев с пасеки.

На месте преступления данные лица распределяли роль каждого из них: кто-то при помощи гаечных ключей совершал хищение товарно-материальных ценностей, а остальные следили за окружающей обстановкой.

Передвижение для совершения хищения чужого имущества осуществлялось на автошине, принадлежащей одному из обвиняемых.

В большинстве случаях похищенные товарно-материальные ценности были реализованы третьим лицам, а потом денежные средства, полученные от реализации, участниками преступной группы были поделены между собой.

В ходе следствия похищенные товарно-материальные ценности были изъяты сотрудниками полиции отдела МВД России по Мамадышскому району и возвращены по принадлежности владельцам.

 В результате преступных действий вышеуказанных лиц  потерпевшим причинен ущерб на  общую сумму  99 тысяч  500 рублей. Ущерб по вышеуказанным эпизодам в ходе предварительного следствия возмещен в полном объеме.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину признали полностью,  в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Мамадышском районном суде.

 

Заместитель прокурора Мамадышского района Л.К. Аскаров  

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев