Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше заработало 4 пункта для голосования

Мамадышцам предстоит самим решить, какую общественную территорию выбрать приоритетной для благоустройства. Сделают это они в ходе рейтингового голосования, которое проходит в эти минуты в Мамадыше.

Рейтинговое голосование затронет мамадышцев старше 14 лет. Проходит оно во всех поселениях района: в городе Мамадыш и 28-ми сельских поселениях. В пунктах голосования размещены информационные стенды с описанием общественных территорий, предлагаемых для голосования, дизайн-эскизы. 

Особенностью рейтингового голосования является то, что в нем участвуют жители района в возрасте с 14 лет, имеющие паспорт гражданина РФ.  Таким правом в районе могут воспользоваться сегодня 35 тысяч человек. С паспортом мамадышцы приходят в пункт голосования, их вписывают в общий список (он составляется на месте) и выдают бюллетень. Ящики для голосования стационарные, но можно воспользоваться и переносным, если кто-то по возрасту, состоянию здоровья захочет проголосовать дома. 

В Мамадыше голосование организовано в 4 пунктах. Отдать свой голос жители города могут  на базе школ № 1, 3, 4 и лицея № 2. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев