Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Еще двое мамадышцев заражены коронавирусом - глава района Анатолий Иванов поставил новые задачи перед оперативным штабом

В Республике Татарстан сегодня подтверждено 16 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе 2 случая по Мамадышскому району.

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан в Мамадышском районе отметили, что ситуация аналогична той, которую мы описали вчера – заражение произошло контактным путем на территории Казани. Однако, в этот раз одна из зараженных еще без каких-либо симптомов  и подозрений на болезнь в течение суток находилась на территории Мамадышского района, а при возникновении симптомов ОРВИ срочно была доставлена в республиканское медицинское учреждение. Сегодня ее супруг находится под наблюдением дома, ему запрещено нарушать режим самоизоляции и с кем-либо контактировать.

Глава района Анатолий Иванов сегодня утром в формате видеосвязи обсудил новые задачи, которые стоят перед членами местного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. В числе приоритетных – грамотное информирование населения. Анатолий Иванов потребовал сообщать статистические данные оперативно и без прикрас.
-Необходимо, чтобы жители района получали достоверную информацию о ситуации в районе. Только так мы сможем добиться правильной реакции от населения – пересуды, домыслы могут вызвать панику, они недопустимы, - отметил глава района.

Вместе тем, он поручил ужесточить контроль над теми, кто приезжает в район.

- Мы приняли все меры по защите наших граждан, во многих случаях работали на опережение, сами мамадышцы дисциплинированно и терпеливо сидят дома. Угроза идет извне, я прошу исключить все возможности попадания инфекции из других городов и регионов, - обратился к участникам штаба глава района.

По поручению руководства муниципального образования на территории района будет продолжена санитарная обработка подъездов многоквартирных домов, улиц, мест массового пребывания, дезинфекция автомобилей. Отдельно будут следить за соблюдением норм безопасности в аптеках, магазинах и даже автозаправочных станциях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев